Главная / Вопрос ответ / Ликвидация ООО с долгами
Вопрос:
29.05.2015
Скажите, можно ли взыскать задолженность с уже ликвидированного ООО?
Ответ:
ЮК Консалта
29.05.2015
В соответствии со ст.49 ГК РФ, правоспособность юр. лица возникает в момент его создания, а прекращается – после исключения сведений о нем из ЕГРЮЛ. Таким образом, как только общество исключается из ЕГРЮЛ, оно перестает отвечать по своим обязательствам. Взыскать долг с ликвидированного ООО нельзя.
Бухгалтерское обслуживание
Юридические адреса
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Членство в палатах
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
Как Вас зовут:
Номер телефона:
Введите имя:
Ваш телефон:
Услуга:
Ваша заявка принята!
Спасибо за обращение!
sdfsd