Главная / Вопрос ответ / Регистрация фирм
Вопрос:
29.03.2015
В 2013 году я открыл ООО, но не открывал счет, а уставной капитал не вносился. Фирма не вела деятельность и не ведет до сих пор. Нулевую отчетность сдавали вовремя, налоговая не ликвидировала ООО. Можно ли сейчас открыть расчетный счет этой фирмы? И есть ли какая-то ответственность за то, что уставной капитал не вносился 2 года?
Ответ:
ЮК Консалта
29.03.2015
В соответствии со статьей 20 Федерального закона «Об ООО», если в течение года после регистрации ООО уставной капитал не был полностью оплачен, необходимо либо объявить о его уменьшении до фактически оплаченного размера, либо принять решение о ликвидации общества с ограниченной ответственностью.
Бухгалтерское обслуживание
Юридические адреса
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Членство в палатах
НАС РЕКОМЕНДУЮТ
Как Вас зовут:
Номер телефона:
Введите имя:
Ваш телефон:
Услуга:
Ваша заявка принята!
Спасибо за обращение!
sdfsd